Как проверить наличие полиса ОСАГО по гос номеру автомобиля бесплатно

Хотите проверить любой автомобиль на наличие полиса ОСАГО по гос номеру бесплатно? Как узнать есть ли ОСАГО по номеру автомобиля? Проверка проводится по базе РСА. В результате проверки Вам станут известны данные серии и номера полиса ОСАГО, наименование страховой компании, а также список водителей,  внесенных в страховой полис, сумма страховой премии, VIN номер автомобиля.

Когда нужно проверять полис ОСАГО?

В случае мелких ДТП, которые можно оформить по Европротоколу возникают ситуации, когда участник аварии предоставляет не достоверные сведения о своем полисе ОСАГО. При этом возможны два варианта: 

  1. второй участник ДТП не вписан в страховку;
  2. поддельный полис ОСАГО или прекращена лицензия у страховой компании.

Как узнать есть ли у водителя полис ОСАГО и является ли он подлинным? По этой ссылке на нашем сайте Вы можете проверить полис ОСАГО на подлинность и действительность непосредственно по номеру полиса.

Можно проверить ОСАГО по гос номеру автомобиля. Наличие и данные полиса ОСАГО непосредственно по базе Российского союза автостраховщиков (РСА). При проверке наличия автостраховки, можно также проверить указан ли интересующий Вас водитель в полисе!

Возможно есть еще какие-то причины проверить по регистрационному номеру наличие страховки на транспорт. Мы вам рассказываем как это сделать, а от Вас требуется лишь использовать это знание в законных целях.

Проверить страховой полис ОСАГО по гос номеру всего за 4 шага 

  1. Ввести гос номер автомобиля в форму ниже, нажмите кнопку «Проверить полис ОСАГО».
  2. В новом открывшемся окне нажмите: «Реквизиты транспортного средства».
Проверить наличие полиса ОСАГО по гос номеру онлайн
Проверка полиса ОСАГО по регистрационному номеру
  1. Если гос номер автоматически не передался в форму, то введите еще раз. В поле даты проверки установите дату на которую нужны актуальные сведения (или какая у Вас сейчас на календаре). 
  2. Пройдите капчу, нажмите «ПОИСК»

Если полис не найден или получено сообщение «Бланк утрачен», то это однозначно поддельный или недействительный страховой полис ОСАГО. Обратите внимание, что это не относится к страховкам, оформленным менее 5 дней назад, так как по регламенту страховщик вносит данные в базу РСА в течение 5 дней.

Проверка полиса по номеру автомобиля:

Только цифры,буквы латиницы и кириллицы.
Последние цифры госномера должны быть кодом региона.

Удачных всем проверок! Оставляйте комментарии, делитесь информацией о мошенниках, подавайте идеи. Приобретайте подлинные полисы ОСАГО. Ниже калькулятор расчета по нескольким страховым. Окончательный расчет и приобретение полиса происходят на стороне страховой компании.

1 comment for “Как проверить наличие полиса ОСАГО по гос номеру автомобиля бесплатно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.