Как вовремя заметить неисправность АКПП

Чтобы уберечь себя от значительных трат на ремонт автоматической коробки передач необходимо знать первые признаки неисправности АКПП и следовать следующим советам:


• Осмотрите машину снизу на наличие подтеков и масляных пятен.

   Если видно значительное красноватое  масляное пятно, которое явно появилось от вашего автомобиля, то необходимо срочно определить источник утечки. Это может  быть утечка масла из АКПП или жидкости ГУР из системы гидроусилителя руля (большинство систем усилителя руля также используют трансмиссионную жидкость, и утечки можно увидеть на земле примерно в тех же областях, как при утечке из трансмиссии). Если вы видите, несколько капель под автомобилем, то можно не торопиться с ремонтом, но чаще проверять уровень жидкости ГУР и масла в АКПП.

 • Будьте внимательны к новым шумам , вибрации и изменениям работы АКПП.

Современные автоматические трансмиссии должны переключать передачи плавно и тихо при легком ускорении. При резком ускорении переключение передач более жесткое и происходит на более высоких скоростях при более высоких оборотах . Если точки переключения ошибочны , или вы слышите шумы при переключении , вы должны незамедлительно выяснить причину в автосервисе имеющем диагностическое оборудование и квалифицированного специалиста по ремонту АКПП . Воющие звуки из-под  передней части автомобиля также являются причиной для беспокойства . Если вы вовремя заметите эти признаки неисправности АКПП, то многие проблемы могут быть решены без дорогостоящего капитального ремонта трансмиссии.

• Проверьте жидкость на цвет и запах.

  Большинство производителей требуют, чтобы проверка уровня масла в коробке передач, проводилась на заведенном автомобиле и на ровной поверхности. Вытяните щуп проверки уровня масла из АКПП и проверьте жидкость на цвет и запах. Трансмиссионная жидкость на вид — это прозрачное красноватое масло, которое похоже на вишневый сироп. Если жидкость мутная, грязная или имеет горелый запах, то необходимо обратиться в сервис, где , скорее всего, порекомендуют промывку и замену масла АКПП или настройку передач.

В заключение:

Прежде всего проверяйте состояние и уровень трансмиссионного масла.

На некоторых автоматических коробках проверка уровня масла делается не через щуп, а с помощью специального контрольного отверстия в самой АКПП. Если не уверены, то лучше это сделать в автосервисе ТО-авто в Красносельском районе СПб на Таллинском шоссе 40а.

Диагностика и ремонт АКПП в Красносельском районе, Горелово, Лигово, Вилозском сельском поселении, Анино, на Дудергофской линии в Автосервисе ТО-авто.

 Если есть сомнения, то звоните: +7-952-270-56-56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.